অনলাইন ডেস্কঃ-
থ্রিজি সেবার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেছে গ্রামীণফোন। শুরুতে রাজধানীর কিছু এলাকায় গ্রামীণফোনের থ্রিজি চালু হয়েছে । বর্তমানে এই নেটওয়ার্ক গ্রামীণফোনের কর্মী এবং কিছু নির্বাচিত গ্রাহক ব্যবহার করতে পারবেন।
প্রতিষ্ঠানটির প্রধান কার্যালয়ে ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী সাহারা খাতুন আনুষ্ঠানিকভাবে এ সেবার উদ্ভোধন করেছেন। এসময় টেলিনর গ্রুপ এর সিইও জন ফ্রেডরিক বাকসাস এবং গ্রামীণফোনের সিইও বিবেক সুদ এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
অক্টোবর মাসের মধ্যে ঢাকা ও চট্রগ্রামে থ্রিজি চালু করার কথা জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি। ঢাকা ও চট্টগ্রামের নির্বাচিত অঞ্চলের বাইরে ঢাকা শহর, গাজীপুর ও নারায়ণগঞ্জে থ্রিজি চালু করা হবে আগামী নভেম্বরের মধ্যে। পরের মাস ডিসেম্বরের মধ্যেই থ্রিজি েআসবে সাত বিভাগীয় শহর। তবে সারা দেশ গ্রামীণের থ্রিজির আওতায় আসবে ২০১৪ সালের মার্চের মধ্যে। থ্রিজি সেবা পেতে গ্রামীণফোনের গ্রাহকদের নতুন কোনো সিমকার্ড কিনতে হবে না।
গত ৮ সেপ্টেম্বর দেশে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত থ্রিজি তরঙ্গের ১০ মেগাহার্টজ তরঙ্গ কিনেছে গ্রামীণফোন।
বিটিআরসির জুলাইয়ের হিসাব অনুযায়ী দেশে ১০ কোটি ৬৯ লাখ ৩৪ হাজার মোবাইল গ্রাহকের মধ্যে গ্রামীণের গ্রাহক চার কোটি ৪৬ লাখ ৬৬ হাজার। এর মধ্যে গ্রামীণের ইন্টারনেট সেবা নিচ্ছেন ৯০ লাখ গ্রাহক।