মতলব উত্তর সংবাদদাতা: চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার ফরাযীকান্দি ইউনিয়ন পরিষদ ডিজিটাল সেন্টারের উদ্যোক্তা শাওন হাসনাতকে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার দাবীতে বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলার আমিরাবাদ বাজারস্থ বেরীবাঁধ সড়কে মানববন্ধন করেছে এলাকার শত শত নারী-পুরুষ ও ইউপি সদস্যগণ।
জন্মনিবন্ধন করতে জনসাধারণের কাছ থেকে অতিরিক্ত ফি আদায় করার কারণে গত ২৫ মে প্রতিবাদ জানালে ইউপি সদস্য সফিকুল ইসলামকে মারধর করে শাওন হাসনাত ও তার লোকজন।
এ ঘটনায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও মতলব উত্তর থানায় ১০ জন ইউপি সদস্য বাদী হয়ে অভিযোগ দায়ের করেছেন। শাওনকে অবিলম্বে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমুলক শাস্তি দাবী করে মানববন্ধন করেন এলাকাবাসী। মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, ১নং ওয়ার্ড মেম্বার খোকন প্রধান, ২নং ওয়ার্ড মেম্বার জাকির হোসেন, ৩নং ওয়ার্ড মেম্বার আব্দুল হালিম, ৪নং ওয়ার্ড মেম্বার মিস্টার, ৫নং ওয়ার্ড মেম্বার নাছির উদ্দিন, ৬নং ওয়ার্ড মেম্বার ইসমাঈল হোসেন, ৭নং ওয়ার্ড মেম্বার সফিকুল ইসলাম, ৮নং ওয়ার্ড মেম্বার খাজা আহমেদ, ৯নং ওয়ার্ড মেম্বার মোঃ সালাউদ্দিন, মহিলা মেম্বার পারভীন আক্তার, বুলু বেগম, মধুমালা, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী গাজী সেলিম, ৭নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সাইফুল গাজী’সহ এলাকার শত শত নারী-পুরুষ।
এসময় মানববন্ধনকারীরা বলেন, উদ্যোক্তা আবুল হাসনাত সরকারি নির্দেশ অমান্য করে মানুষের কাছ থেকে অতিরিক্ত হারে জন্মনিবন্ধন ফি আদায় করে। শুধু তাই নয় সে সবসময় সুযোগ পেলেই সেবা নিতে আসা মানুষের সাথে খারাপ আচরণ করে এবং অতিরিক্ত টাকা আদায় করে। টাকা দিতে না চাইলে মানুষকে হয়রানি করে ও হুমকি ধামকি দেয়। এমনকি ইউপি সদস্যদের সাথেও আচরণ খারাপ করে। সবশেষে গত ২৫ মে সফিকুল ইসলাম মেম্বারকে মারধর করেছে। আমরা এই ঘটনায় অত্যান্ত হতাশাগ্রস্থ। অবিলম্বে শাওনকে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনতে প্রশাসনের প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ করছি আমরা।