প্রতিনিধি
কচুয়া থেকে অপহরণ হওয়া এক ব্যবসায়ীকে অপহরণের ৪ দিন পর গত সোমবার মধ্য রাতে উদ্ধার করেছে কচুয়া থানা পুলিশ। ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে মহসিন (২৫) ও আশিক (২৬) নামে দু’জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
কচুয়া থানা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত ১৩ জুন শুক্রবার বিকেলে কচুয়া উপজেলার উত্তর নোয়াগাঁও গ্রামের মৃত আলী হোসেনের ছেলে মহসিন (৩৮)কে পাশর্^বর্তী বাইছারা বাজার এলাকা থেকে ফিল্মি স্টাইলে ৬-৭জন সন্ত্রাসী তুলে নিয়ে যায়।
অপহরণকারী দলের সদস্য মহসিন ও আশিক অপহৃত মহসিনের পরিবারের কাছে ২০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। তাদের দাবিকৃত টাকা নিয়ে মহসিনের পরিবারের সদস্যরা কচুয়ার বাইছারা এলাকায় আসলে পুলিশ তাদের গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃতদের তথ্য অনুসারে পুলিশ সোমবার রাত ১টার দিকে মহসিনকে কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলার বীরপাড়া এলাকায় জনৈক আব্দুল হকের গৃহ থেকে উদ্ধার করে কচুয়া থানায় নিয়ে আসে। গ্রেফতারকৃত মহসিন ও আশিককে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে। এ ঘটনায় মহসিনের বোন আলেয়া বেগম বাদী হয়ে ৪ জনকে আসামী করে কচুয়া থানায় একটি অপহরণ মামলা (যার নং ১৩/১৪) দায়ের করেন।
কচুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ আলমগীর হোসেন মজুমদার ব্যবসায়ী মহসিনকে উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, এ মামলায় দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অপর আসামীদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।