শাহরিয়ার খাঁন কৌশিক ॥ চাঁদপুর মডেল থানায় অবশেষে ওসি হিসেবে যোগদান করলেন ওয়ালী উল্লাহ অলী। মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১১টায় পুলিশ লাইনে বদলী হওয়া সাবেক ওসি মামুনুর রশিদ থানায় এসে দায়িত্ব হস্তান্তর করেন। দুপুর থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত সাবেক ওসি মামুনুর রশিদ থানার বাইরে থেকে চার্জ বুঝিয়ে না দেওয়ায় ঘটনাটি পুলিশ সুপার শামছুর নাহারকে অবহিত করা হয়। পরে পুলিশ সুপারের নির্দেশে মামুনুর রশিদ এসপি অফিসে আসলে বর্তমান ওসিকে সাথে করে থানায় পাঠায়। অবশেষে আনুষ্ঠানিক ভাবে রাতেই দায়িত্ব বুঝে নেন ওসি অয়ালী উল্লাহ। জানা গেছে গত ২২ ফ্রেবুয়ারী চাঁদপুর মডেল থানায় ওসি হিসেবে ওয়ালী উল্লার যোগদান করার কথা থাকলেও সেইদিন বিকেলে নির্বাচন কমিশনার চাঁদপুরে নির্বাচনি তফসিল ঘোষনা করে। সেই কারনে তিনি তার দায়িত্ব বুঝে নিতে না পারায় নিয়ম অনুযায়ী নির্বাচনের পর চিঠি পেয়ে অবশেষে তিনি ১৭ মে মঙ্গলবার মডেল থানায় ওসি হিসেবে দায়িত্ব বুঝে নিতে আসে।
জানা যায়, ওসি ওয়ালি উল্লা ১৯৯২ সালে পুলিশ বিভাগে যোগদান করে সর্ব প্রথম ডিএমপিতে চাকুরী শুরু করেন। তারপর সিএমপি,এসএমপি,চট্রগ্রাম জেলা ও হাইওয়ে পূবাঞ্চলে চাকুরী করেন। তিনি ওসি হিসেবে পদোন্নতি পেয়ে ময়মনসিং জেলার নান্দাইল থানা, চট্রাগ্রাম রাগুনিয়া মডেল থানা ও সর্বশেষ চাঁদপুর হ্ইামচর থানায় চাকুরি করেন। তিনি ঢাকা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে মাষ্টার্স করে পরে এলএলবি পাশ করেন। ওয়ালি উল্লা কুমিল্লা জেলার বুড়িচং উপজেলার পরিকুল পাড়া গ্রামের মৃত মিন্নাত আলীর ছেলে। সাংসারিক জিবনে তিনি ২ কন্যা সন্তানের জনক। তার পরিবার কুমিল্লায় বসবাস করেন। চাকুরি জিবনে তিনি দক্ষতা,নিষ্ঠা ও সততার সাথে কাজ করায় চাঁদপুরের পুলিশ সুপার শামছুননাহার তাকে মডেল থানার ওসি হিসেবে দায়িত্ব প্রদান করেন।
যোগদানের পর নবাগত ওসি ওয়ালী উল্লাহ সাংবাদিকদের জানান, পুলিশ সুপারের নির্দেশনা অনুযায়ি চাঁদপুরের আইনশৃঙ্খলা ও মানুষের জান মাল নিরাপদে রাখতে শতভাগ কাজ করে যাবো। বিশেষ করে চাঁদপুরকে মাদক মুক্ত করতে নিরলস ভাবে কাজ করে যাবো। এ ব্যপারে সকলের সহযোগিতা একান্ত কামনা করছি।
শিরোনাম:
মঙ্গলবার , ১৭ জুন, ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দ , ৩ আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
এই ওয়েবসাইটের যে কোনো লেখা বা ছবি পুনঃপ্রকাশের ক্ষেত্রে ঋন স্বীকার বাঞ্চনীয় ।