প্রতিনিধি
গতকাল শুক্রবার হাজীগঞ্জ উপজেলার পূর্ব হাটিলা পাটওয়ারী বাড়ির সীমা আক্তার (১৫) নামে অষ্টম শ্রেণির এক ছাত্রীকে বাল্য বিবাহ থেকে রক্ষা করলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার হোসনা আফরোজা। সীমা আক্তার প্রবাসী দুলাল পাটওয়ারীর বড় মেয়ে।
২১ মার্চ শুক্রবার সীমার বিয়ের দিন ধার্য্য করে তার পরিবার। সে হিসেবে বুধবার থেকে শুরু হয় বিয়ের প্রাথমিক আয়োজন ও সীমাকে দেয়া হয় গায়ে হলুদ। সবকিছু চলছিল ঠিকঠাক মতো। কিন্তু বাধ সাদে সংবাদকর্মী ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে। সংবাদকর্মীর অনুরোধ উপেক্ষা করে ইউপি সদস্য হানিফ মোল্লার নেতৃত্বে এগিয়ে চলে বিয়ের প্রস্তুতি। জানা যায়, ইউপি সদস্য হানিফ মোল্লা মেয়ের মার থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ নিয়ে বিয়ে সম্পন্ন করার সকল দায়িত্ব নেন। পরবর্তীতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার হোসনা আফরোজাকে বিষয়টি অবহিত করলে শুক্রবার সকালে অর্থাৎ বিয়ের দিন সকালে পুলিশ ফোর্স পাঠিয়ে বিয়ে বন্ধ করে দেয়া হয়।
এ বিষয়ে হাজীগঞ্জ থানার এসআই আনোয়ার হোসেন চাঁদপুর কণ্ঠকে জানান, আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে বিয়ের সকল কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছি এবং অভিভাবকদের কাছ থেকে একটি অঙ্গীকার নামা নিয়ে এসেছি।