চাঁদপুর শহরের মঠখোলায় বাহের খলিশাডুলী আদর্শ হোমিও প্যাথিক মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ মোজাম্মেল হক পাটওয়ারীর ছেলে মাকছুদ ভাড়াটিয়া বাসায় হিন্দু সম্প্রদায়ের মেয়ে ও চাঁদপুর সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীকে নিয়ে অনৈতিক কার্যকলাপের সময় জনতার হাতে আটক হয়। প্রেমিক যুগল দু’জনকে স্থানীয়রা পুলিশের কাছে সোপর্দ করার পর আজ মঙ্গলবার তাদেরকে আদালতে প্রেরণ করে।
ঘটনার বিবরণে জানা যায়, মতলব সুজাতপুরের বাসিন্দা মোজাম্মেল হক চাঁদপুরে ২০০৫ সালে মঠখোলা বাহের খলিশাডুলী এলাকায় প্রাইভেট আদর্শ হোমিও প্যাথিক মেডিকেল কলেজ স্থাপন করে। পাশে দীর্ঘ কয়েক বছর যাবৎ বিটাকের কর্মচারী রফিকুল ইসলাম গাজীর ছেলে হাসমতের গাজীর বাড়ির ২য় তলা ভাড়া নিয়ে বসবাস করে। গত কয়েকদিন পূর্বে অধ্যক্ষ মোজাম্মেল হক পাটওয়ারীর বাবা মৃত্যু বরণ করায় ভাড়াটিয়া বাসায় তার দ্বিতীয় ছেলে মাকছুদকে রেখে দেশের বাড়ি মতলবে স্বপরিবারে অবস্থান করে। সেই সুযোগে মাকছুদ গত সোমবার রাত ৮টায় তার প্রেমিকাকে কৌশলে বাসায় নিয়ে আসে। কলেজ পড়–য়া মেয়েটি মোজাম্মেল হকের বাসায় প্রবেশের সময় স্থানীয় দোকানদার ও এলাকার সচেতন ছেলে দেখে সন্দেহ করে। পরে দীর্ঘসময় মেয়েটি অধ্যক্ষ মোজাম্মেলের বাসায় অবস্থান করায় স্থানীয় যুবকরা দ্বিতীয় তলায় উঠে জানালার ফাঁক দিয়ে জোড়পূর্বক মাকছুদ মেয়ের সাথে অনৈতিক কাজ করার সময় নগ্ন ভিডিও করে মোবাইলে ধারণ করে। এর কিছুক্ষণ পর মাকছুদ বাসা থেকে বের হয়ে পুনরায় বাসায় ঢুকার পথে স্থানীয় যুবকরা ভিতরে ঢুকে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে। এ সময় তারা অগোছালো ও সন্দেহজনক কথা বার্তা বলায় স্থানীয়রা তাদেরকে আটক করে। পরে চাঁদপুর মডেল থানা পুলিশকে অবহিত করার পর এএসআই আওলাদ সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে উপস্থিত হয়। এ সময় আটক হওয়া মাকছুদ পুলিশ কনস্টেবল ফয়েজের পূর্ব পরিচিত হওয়ায় তাকে ছেড়ে দেওয়ার চেষ্টা করে। ওই ঘটনায় স্থানীয় প্রতিবন্ধী আরিফ ঢালী (২৭) ও সুমন খান (২৮) প্রতিবাদ করলে কনস্টেবল ফয়েজ তাদেরকে বেদম পিটিয়ে আহত করে এবং তাদের কাছে থাকা ৩টি মোবাইলসেট ও টাকা ছিনিয়ে নিয়ে যায়। এমনটাই অভিযোগ করলেন আহত যুবকরা। তারা আরো জানায়, এ ঘটনার প্রতিবাদ করায় কনস্টেবল ফয়েজ প্রতিবন্ধী আরিফ ঢালী ও সুমনকে টেনে হেছড়ে হাত বেঁধে পুলিশ পিকআপে জোড়পূর্বক উঠায়। এ সময় এলাকার রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা অবশেষে অসহায় ওই দুই যুবককে পুলিশের কাছ থেকে উদ্ধার করে। ঘটনার সময় পুলিশ অধ্যক্ষ মোজাম্মেল হক পাটওয়ারীর ছেলে মাকছুদ ও তার প্রেমিকা এবং ঘটনার সাথে জড়িত সন্দেহে বাড়ির মালিক রফিকুল ইসলাম গাজীর ছেলে হাসমতকে আটক করে নিয়ে যায়।
স্থানীয়রা জানায়, সৌদি প্রবাসী হাসমতের এ দ্বীতল ভবনের নিচ তলায় খলিশাডুলী গ্রামের জয়নাল ঢালীর মেয়ে লাকী দীর্ঘ কয়েক বছর ভাড়া নিয়ে ভাসমান পতিতাদের এনে অনৈতিক কার্যকলাপ চালাতো। এলাকাবাসী এর প্রতিবাদ করার পর হাতেনাতে পতিতা খদ্দেরসহ আটক করে। আদর্শ হোমিও প্যাথিক মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ মোজাম্মেল হক পাটওয়ারী দ্বিতীয় তলায় ভাড়া নেয়ার পর তার ছেলে মাকছুদ প্রায় সময়ই হোমিও কলেজের মেয়েদের প্রেমের ফাঁদে ফেলে বাসায় এনে অনৈতিক কার্যকলাপ করতো। এছাড়া আদর্শ হোমিও প্যাথিক মেডিকেল কলেজে পাস করিয়ে দেবার কথা বলে অনেক মেয়েকে প্রলোভন দিয়ে এনে শ্লিলতাহানি করার অনেক অভিযোগ রয়েছে মাকছুদের বিরুদ্ধে। তার বাবা মোজাম্মেল হক পাটওয়ারী তার ছেলেকে এই কলেজে প্রভাষক হিসেবে নিয়োগ দেয়ার জন্য ইতিমধ্যে সকল কার্যক্রম সম্পন্ন করেছে। প্রভাষক হওয়ার পূর্বেই অসহায় মেয়েদের এভাবে প্রলোভন দেখিয়ে সর্বস্ব লুটে নিতো।
স্থানীয়রা আরো জানায়, এ এলাকার নজির ঢালীর ছত্রছায়ায় থেকে হাসমতের বাড়িতে এ সকল অপকর্মের ঘটনা ইতিপূর্বে ঘটেছে। এ ঘটনা ধামাচাপা দেওয়ার জন্য নজির ডালী অর্থের লোভে বিভিন্ন অপকৌশল করার চেষ্টা করছে।
শিরোনাম:
শুক্রবার , ১৬ মে, ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দ , ২ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
এই ওয়েবসাইটের যে কোনো লেখা বা ছবি পুনঃপ্রকাশের ক্ষেত্রে ঋন স্বীকার বাঞ্চনীয় ।