তিনি বলেন, নির্বাচন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে করার লক্ষ্যে পৌরসভার ১৫টি ওয়ার্ডে নির্ধারিত ৫২টি কেন্দ্রে মোট ৩০৫টি কক্ষ ব্যবহারের জন্য চূড়ান্ত করা হয়েছে। এখানে ভোটারের সংখ্যা ১ লাখ ১৬ হাজার ৪শ’ ৮৭ জন।
নির্বাচনে ৫২ কেন্দ্রে ৫২ জন প্রিজাইডিং অফিসার, ৩০৫টি কক্ষে ৩০৫ জন সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার এবং কক্ষপ্রতি ২ জন পোলিং অফিসার অর্থাৎ ৬১০ জন পোলিং অফিসার দায়িত্ব পালন করবেন।
উল্লেখ্য, চাঁদপুর পৌরসভা নির্বাচনটি এর আগে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী শফিকুর রহমান ভূঁইয়ার মৃত্যুতে অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত হয়। গত ২৯ মার্চ এ নির্বাচনটি হওয়ার কথা ছিলো। এর আগে ১৬ মার্চ গণবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নির্বাচন স্থগিত করে নির্বাচন কমিশন। এ নির্বাচনে এখন পর্যন্ত মেয়র পদে প্রার্থী হিসেবে আছেন নৌকা মার্কা নিয়ে আওয়ামী লীগের অ্যাডঃ জিল্লুর রহমান জুয়েল এবং হাতপাখা মার্কার ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী মামুনুর রশিদ বেলাল।
বিএনপির প্রার্থী এখনো চূড়ান্ত করা হয়নি। তবে আজ বিএনপির একক প্রার্থী ঘোষণা হয়ে যাবে বলে জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ জানিয়েছেন।
চাঁদপুর নিউজ সংবাদ