মিজানুর রহমান রানা
“হতে হবে সোচ্চার, সাগরের উচ্চতা বাড়াবো না আর“ এ শ্লোগানকে সামনে রেখে চাঁদপুরের জেলা প্রশাসনের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ অধিদপ্তর, চাঁদপুরের সহযোগিতায় বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০১৪ উপলে চাঁদপুরে র্যালী আলোচনা সভা ও প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সকালে শহরের মাতৃপীঠ সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ থেকে র্যালি বের হয়ে চাঁদপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমীতে এসে আলোচনাসভা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা পুলিশ সুপার মোঃ আমির জাফর। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, সুস্থ বাতাস ও নির্মল পানি পেতে আমাদের সকলকেই সচেতন হতে হবে। শহরের উপরে যে ক’টি লেক রয়েছে তা আমরা নির্বিচারে ভরাট করছি। আমরা যে পরিবেশে বসবাস করছি তা রক্ষা করা আমাদের সকলের দায়িত্ব। পরিবেশ বসবাসের অযোগ্য করার জন্য আমরাই দায়ী। পৃথিবীর ওজন স্তর দিনদিন কমে যাচ্ছে, বৃষ্টি পাত কমম হচ্ছে,গাছপালা কেটে ফেলা হচ্ছে। যে গাছটি আমার কেটে ফেলছি সে গাছটি বড় হতে ১০ বছর লেগেছে। নির্বিচারে গাছপালা কেটে দেশের পরিবেশ নষ্ট করা হচ্ছে। তাছাড়া ইটের ব্রীক ফিল্ডথেকে কালো ধোয়া পরিবেশের জন্য হুমকি স্বরুফ। উন্নত বিশ্বেও জীবন যাত্রার মািণ উন্নত হওয়ায় আমাদের মতো উন্নয়নশীল দেশগুলোর পরিবেশ ধংশ হচ্ছে। জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক মোঃ আরেফিন বাদলের সভাপতিত্বে ও চাঁদপুর প্রেস কাবের সভাপতি গোলাম কিবরীয়া জীবন এর পরিচালনায় অন্যান্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন, অতিরিক্ত জেলা প্রসাশক নুরুল্লাহ নুরী,পুলিশ সুপার মোঃ কামরুল ইসলাম, সরকারি কলেজ শিক্ষক পরিষদের সাধারন সম্পাদক ও ভুগোল বিভাগীয় প্রধান ওয়াহিদুজ্জামান খান, জেলা কমিউনিটি পুলিশের সভাপতি ডাঃ এস এম শহিদুল্লাহ, জেলা বেকারি মালিক সমিতির সভাপতি এস এম জয়নাল আবেদিন। অনু
শিরোনাম:
শুক্রবার , ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দ , ২৫ মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
এই ওয়েবসাইটের যে কোনো লেখা বা ছবি পুনঃপ্রকাশের ক্ষেত্রে ঋন স্বীকার বাঞ্চনীয় ।