মিজান লিটন, ॥
চাঁদপুর জেলার মতলব দক্ষিণ উপজেলায় নাগদা এলাকা থেকে আমজাদ হোসেন (১৮) নামে এক শিশু অপহরণকারীকে আটক করেছে পুলিশ। মতলব দক্ষিণ থানার অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ কুতুবউদ্দিনের নির্দেশে এসআই তপন দাস সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে আমজাদকে আটক করে। পরে আটক আমজাদের তথ্য অনুযায়ী মুন্সীর হাট এলাকার দিঘলদী গ্রাম থেকে মুয়ীদ গাজী (৮) নামে শিশুটিকে গতকাল উদ্ধার করে।
জানা যায়, অপহরণকারী আটক আমজাদ হোসেনের পিতার নাম মাওলানা আলী হোসেন। গ্রামের বাড়ি উপজেলা নাগদা গ্রামে। আমজাদ জানায়, তাঁর সহযোগী আল-আমিন (১৮), পিতা- মো. কামাল, গ্রাম- নাগদা, ও শামিম, পিতা- অজ্ঞাত, গ্রাম- ঘিলাতলী। তাঁদেরকে সঙ্গে নিয়ে সিএনজিযোগে মুয়ীদ গাজীর বাড়ির পাশের একটি জমি থেকে তাঁকে অপরহণ করে নিয়ে যায়। পরে মুহিদকে আমজাদের বন্ধু শামিমের খালার বাড়ি দিঘলদীতে নিয়ে যায়। পরে বিষয়টি জানা জানি হলে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমজাদকে আটক করে। আমজাদের তথ্য অনুযায়ী পুলিশ মুয়ীদকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে।
আজমাদ জানায়, সকাল দশটায় মুয়ীদকে পারিবারিক কলহের জের ধরে তাঁকে অপহরন করে এবং রাতে ২৫ হাজার টাকা মুক্তিপন দাবী করবে বলে তিনি জানান।
মতলব দক্ষিণ থানার অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ কুতুবউদ্দিন জানান, শিশু মুয়ীদকে অপহরণের আট ঘন্টা পর উদ্ধার করা হয়েছে। অপহরণকারী আমজাদের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী তাঁর সহযোগীদেরকে আইনের আওতায় আনার জন্য চেষ্টা চলছে। শিশু মুয়ীদ গাজী মিরামা জামীয়া মোবারকীয়া নূরানী হাফিজিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানার দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্র। এ ব্যাপারে থানায় একটি অপহরণ মামলা হয়েছে বলে জানা গেছে।
শিরোনাম:
শুক্রবার , ১৮ এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দ , ৫ বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
এই ওয়েবসাইটের যে কোনো লেখা বা ছবি পুনঃপ্রকাশের ক্ষেত্রে ঋন স্বীকার বাঞ্চনীয় ।