স্টাফ রিপোর্টার
ঢাকা : দলের কাছে আর মনোনয়ন চাইবেন না আওয়ামী লীগ দলীয় তরুণ সাংসদ গোলাম মাওলা রনি। তবে দলের সঙ্গে তিনি ছিলেন এবং থাকবেন বলেও দৃঢ় প্রত্যায় ব্যক্ত করেছেন জনপ্রিয় এই নেতা। সোমবার দুপুরে এক ফেসবুব স্ট্যাটাসে জনপ্রিয় তরুণ এই সাংসদ এই মূর্হূত্বে দলের নেতা-কর্মীদের এক হয়ে কাজ করারও আহ্বান জানিয়ে বলেছেন, সময় এসেছেস সাহস দেখাবার এবং আত্মত্যাগ করার!
রনি বলেন, সামনের দিনগুলো কেমন হবে জানি না। তবে গতকাল ভাল যায়নি আর আজও ভালো যাচ্ছে না। সারাদেশে হরতালের সহিংসতা ছড়িয়ে পড়েছে। এ যাবৎ নজির বিহীনভাবে অনেক লোক মারাগেছে। অনেক গুলো আওয়ামী লীগ অফিস পুড়েছে এবং সরকার দলীয় লোকজন নির্বিকার ভাবে সময় কাটাঁচ্ছে-দেখিনা কি হয় এই প্রতিবাদ বাক্য বুকে ধারণ করে।
তিনি বলেন, ঢাকা শহরে কোন প্রাইভেট গাড়ী চলছে না। অথচ সরকারদলীয় লোকজনের লাখ লাখ গাড়ী রয়েছে। শুধু কি তাই- এই সরকার ক্ষমতায় আসার পূর্বে যাদের চুলায় আগুন জ্বলতো না এবং পকেটে রিকশা ভাড়া থাকতো না তারাও গাড়ী-বাড়ির মালিক হয়েছে। এ সব সুবিধাভোগীর সংখ্যাও কয়েক লাখের নীচে হবে না। বঙ্গবন্ধুর আদর্শ আর জননেত্রীর কথা বলতে গিয়ে তারা বিভিন্ন সময় মুখের ফেনা তুলতো আর নিজ দলের প্রতিপক্ষকে খোন্দকার মোস্তাক বানানোর চেষ্টায় রত থাকতো- তারা এখন কোথায়?
এমপি রনি বলেন, অনেকে বলবেন- আপনি কি করছেন? অবশ্যই করছি- আমি আমার নীলমনি গাড়িটি নিয়ে গত ২দিন অনবরত শহরে ঘুরেছি আর হরতাল দেখেছি। আমার নির্বাচনী এলাকায় আওয়ামী লীগের যে সব নেতৃবন্দ গত পাঁচ বছরে আমার চৌদ্দ গোষ্ঠী উদ্ধারের মাধ্যমে আমার সর্বনাশ করার চেষ্টায় রত ছিলো- তাদের নিকট প্রস্তাব পাঠিয়েছি দলের স্বার্থে সম্মিলিত ভাবে হরতার বিরোধী মিছিল করার জন্য। আজ দলের স্বার্থে তাদের নিকট সকল মান অভিমান ভুলে আমি শর্তহীন ভাবে এগিয়ে গিয়েছি।
নিন্দুকরা বলবেন, সামনে নির্বাচন। তাই নমিনেশন পাওয়ার জন্য হয়তো এমনটি করছেন। আমি বলবো প্রশ্নই আসে না। কারণ আগামীতে নমিনেশনই চাইবো না। কিন্তু দলের সঙ্গে ছিলাম আছি এবং থাকবো ঠিক আমার মতো করে।