মো.শিমুল হাছান:
চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চত্বরে পুলিশের উপর হামলা ও আইন শৃংঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটনানোর অভিযোগে পুলিশ বাদী হয়ে দুই শত ৫০জন লোকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে। তবে এই পর্যন্ত কেউকে এখনও গেস্খফতার করেনি থানা পুলিশ ।
এমপি গ্রুপ ও উপজেলা চেয়ারম্যান গ্রুপের পরস্পর বিরোধী সংঘর্ষে ঘটনার পর গত বুধবার রাতে এই মামলা দায়ের করা হয়েছে। (মামলা নং ১৫ তাং ১২ / ১২/ ২০১৯ইং ধারা ১৪৩/ ১৮৬/৩৩২/৩৩৩/৩৫৩/৩০৭) তবে ওই মামলার এজাহারে আসামী হিসেবে কারো নাম উল্লেখ করেনি পুলিশ।
১২ ডিসেম্বর (বুধবার) ফরিদগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের নিমন্তনে মাসিক আইন শৃংঙ্খলা সভায় যোগ দিতে এসে চাঁদপুর ৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনের সাংসদ মুহম্মদ শফিকুর রহমান ও উপজেলা চেয়ারম্যান এড. জাহিদুল ইসলাম রোমান উপজেলা নির্বাহী অফিসার শিউলী হরির কক্ষে বসা ছিলেন। এ সময় উপজেলা পরিষদের চত্বরে অপেক্ষমান পরস্পর বিরোধী ওই দুই নেতার অনুসারীদের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও ইটপাটকেল নিক্ষেপে পুলিশ সহ দুই পক্ষেরই অন্তত ৫০ জন আহত হয়েছিল।
ফরিদগঞ্জ থানার ওসি আব্দুর রকিব বলেন, উপজেলা চত্বরে আইন শৃংঙ্খা পরিস্থিতি অবনতি ঘটানোর দায়ের পুলিশ বাদী হয়ে অঙ্গাতনামা দুই’শ৫০ জনের বিরুদ্ধে ফরিদগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেছে। এক প্রশ্নের জবাবে ওসি আরো বলেন, কে বা কারা ওই ঘটনার জন্য দায়ী তা তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
উল্লেখ্যে, উপজেলা পরিষদ চত্বরে গত বুধবার সকালে ফরিদগঞ্জের সাংসদ ও উপজেলা চেয়ারম্যান গ্রুপের মধ্যে পরস্পর বিরোধী ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া সহ ইটপাটকেল নিক্ষেপের ঘটনায় পুলিশ সহ দু পক্ষের অন্তত ৫০ জন আহত হয়েছিল।