প্রতিনিধি
মতলব উত্তরে ১৪ বছর বয়সী আঃ রহমান নামে এক কিশোর গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে। সে উপজেলার দুর্গাপুর ইউনিয়নের পাঠানচক গ্রামের ইদ্রিস আলীর ২য় সন্তান। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আঃ রহমান ও তার মায়ের মধ্যে পারিবারিক বিষয় নিয়ে কথা কাটাকাটি হয় এবং এক পর্যায়ে তাদের মধ্যে ঝগড়া হয়। এরপর বৃহস্পতিবার রাতে আঃ রহমান গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে। আঃ রহমানের মা জোহরা বেগম বলেন, আমার সাথে আমার ছেলের সাংসারিক বিষয় নিয়ে বৃহস্পতিবার ঝগড়া হয়েছে। সে রাতে অন্য ঘরে ঘুমিয়ে ছিল। সকালে আমি তাকে জাগাতে গিয়ে বার বার দরজা নক করার পরও সে দরজা খুলেনি। পরে জোর করে জানালা ভেঙ্গে দেখি আমার ছেলে চালের আঁড়ার সাথে ঝুলছে। তারপর আমার ডাক-চিৎকারে প্রতিবেশীরা আসে। তবে আঃ রহমান মানসিকভাবে অসুস্থ ছিলো বলে জানিয়েছে তার মা জোহরা বেগম ও পাঠানচক গ্রামবাসী। স্থানীয় ইউপি সদস্য বাবলু মেম্বার বলেন, আঃ রহমান মানসিকভাবে অসুস্থ ছিল। সে গরিব ঘরের সন্তান। পারিবারিক বিষয়ে মায়ের সাথে ঝগড়া সহ্য করতে না পেরেই সে এ ঘটনা ঘটিয়েছে।
ঘটনার খবর পেয়ে মতলব উত্তর থানার এসআই মনির ও সঙ্গীয় ফোর্স ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন এবং সুরতহাল রিপোর্ট তৈরি করেন। এসআই মনির বলেন, যেহেতু এটা একটা আত্মহত্যা, তাই পোস্টমোর্টেম ছাড়া লাশ দাফন করা যাবে না। পোস্টমোর্টেমের জন্য আঃ রহমানের মৃতদেহ শুক্রবার চাঁদপুর মর্গে পাঠানো হয়েছে।