স্টাফ রিপোর্টার: ॥
চাঁদপুর-ঢাকার মধ্যে চলাচলকারী যাত্রীবাহী লঞ্চ আবে জম-জম থেকে স্থানীয় পত্রিকার ২ সাংবাদিকের ল্যাপটপ, ডিজিটাল ক্যামেরাসহ বিভিন্ন মালামাল চুরি হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটেছে গতকাল বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১১টায় লঞ্চের প্রথম শ্রেনীর কক্ষে। এই ঘটনায় শুক্রবার ভোর ৪টায় চাঁদপুর নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মোঃ মোশারফ হোসেন উপ-পরিদর্শক এরশাদ সঙ্গীয় ফোর্সসহ ওমরসানি নামক ওই লঞ্চের কেবিন বয়কে আটক করে।
জানাযায়, চাঁদপুর-ঢাকার মধ্যে চলাচলকারী যাত্রীবাহী লঞ্চ এমভি আব-এ-জম জম ঢাকা থেকে উঠেন স্থানীয় পত্রিকা আলোকিত চাঁদপুরের রিপোর্টার কবির হোসেন ও মানব সমাজ পত্রিকার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক মনিরুজ্জামান বাবলু। লঞ্চটি ছাড়ার পর কবির হোসেন ও মনিরুজ্জামান কেবিন বয় ওমর সানির নিকট ল্যাপটপ ক্যামেরা ও মালামালের ব্যাগ রেখে খাওয়া দাওয়া করতে যান কেন্টিনে। ফিরে এসে আর তার ব্যাগটি পাননি। এই ব্যাপারে লঞ্চের দায়িত্বরত সাইফুল ইসলামকে জানালে এর কোন সমাধান হয়নি। ভোর রাত ৪টায় চাঁদপুর নৌ-টার্মিনালে এসে কবির হোসেনের অভিযোগের প্রেক্ষিতে পটুয়াখালি জেলার শাহ্ আলমের ছেলে কেবিন বয় ওমর সানিকে পুলিশ আটক করে নৌ-ফাঁড়িতে নিয়ে আসে। শুক্রবার তাকে আদালতে প্রেরণ করার পর মালামাল ফিরিয়ে দেওয়ার অঙ্গীকারে লঞ্চের সুপার ভাইজার বিপ্লব সরকারের দায়িত্বে তাকে ছেড়ে দেয়া হয়।