চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে বাল্য বিবাহ পড়ানোর দায়ে কাজী মোঃ মফিজুল ইসলাম ও কাজীর সহকারী মোঃ ছিদ্দিকুর রহমানকে ১ মাসের সাজা প্রদান করেছে ভ্রম্যমান আদালত। মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলার রায়শ্রী দক্ষিণ ইউনিয়নের বেরকী মজুমদার বাড়ীতে এ ঘটনাটি ঘটে।
এলাকাবাসী ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, বাল্য বিবাহ হচ্ছে মর্মে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ সামিউল মাসুদ ও শাহরাস্তি মডেল থানার উপ-পরিদর্শক (এস.আই) সাহাব উদ্দিন বেরকী গ্রামের কাজী মফিজুল ইসলামের বাড়ীতে হাজির হন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কাজী মফিজুল ইসলামকে কাবিননামা রেজিস্টার বহি প্রদর্শনের জন্য বললে তাতে কনের বয়স ১৪, ১৫, ১৬ ও ১৭ বছর উল্লেখ করে বিবাহ পড়ানোর অনিয়ম ধরা পড়ে। তাৎক্ষণিকভাবে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ সামিউল মাসুদ ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে বাল্য বিবাহ নিরোধ আইন ১৯২৯ এর ৫ ধারা মোতাবেক কাজী মোঃ মফিজুল ইসলাম ও কাজীর সহকারী মোঃ ছিদ্দিকুর রহমানকে ১ মাস করে সাজা প্রদান করে।
জানা যায়, কাজী মফিজুল ইসলাম বেরকী মজুমদার বাড়ীর মোঃ সিরাজুল ইসলামের পুত্র ও কাজী সহকারী মোঃ ছিদ্দিকুর রহমান প্রসন্নপুর মিয়াজী বাড়ীর মোঃ আব্দুর রবের পুত্র।