২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষে এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে ৬ অক্টোবর। আর বিডিএস ভর্তি পরীক্ষা হবে ৩০ নভেম্বর। বুধবার (২ জুলাই) সচিবালয়ে স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস ও বিডিএস কোর্সে শিক্ষার্থী ভর্তিসংক্রান্ত সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম। সভায় ১ সেপ্টেম্বর থেকে সব কোচিং সেন্টার বন্ধ রাখার নির্দেশ দেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী। প্রয়োজনে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহায়তা নেয়ার পরামর্শ দেন সংশ্লিষ্টদের।
মন্ত্রী বলেন,‘কিছু কিছু চিহ্নিত কোচিং সেন্টার ভর্তি পরীক্ষার সময় ভুয়া প্রশ্নপত্র বানিয়ে শিক্ষার্থীদের বিভ্রান্ত এবং নিরীহ অভিভাবকদের সঙ্গে প্রতারণা করে। এ চক্র প্রতিরোধ করতে হলে পরীক্ষার সময় কোচিং সেন্টার বন্ধ করতে হবে।’
প্রশ্নপত্র ফাঁস বা ভুয়া প্রশ্নপত্র বিতরণের মতো ঘটনা যেন না ঘটে সেদিকে সরকার কঠোর অবস্থানে থাকবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।
সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন স্বাস্থ্য,শিক্ষা ও পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের সচিব মো.সিরাজুল ইসলাম,বিএসএমএমইউর উপাচার্য কামরুল হাসান খান,চট্টগ্রাম মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ইসমাইল খান,স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক আবুল কালাম আজাদ প্রমুখ।
