
চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক (ডিসি) অঞ্জনা খান মজলিশ বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী বলেছিলেন এদেশের একটি মানুষও না খেয়ে থাকবে না। এটি আমাদের প্রধানমন্ত্রীর অঙ্গীকার। আমাদের চাঁদপুরে লকডাউন চলছে। এ কারণে কিছু মানুষ কর্মহীন হয়ে পড়েছে। তারা অনেক কষ্টে আছেন। তাদের কথা বিবেচনা করে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে প্রতিজনকে ৫ কেজি করে চাল দিয়েছি।
রোববার (১৮ এপ্রিল) বেলা ১১টায় চাঁদপুর স্টেডিয়ামে সামাজিক দূরুত্ব বজায় রেখে বেদে, সিএনজি চালক ও অটো চালকদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, কর্মহীন হয়ে পড়া লোকদের মাঝে আজকে আমরা সাড়ে ৫শ’জনকে ত্রাণ দেয়া হয়েছে। প্রতিদিনই কর্মহীন মানুষদেরকে ত্রাণ দেয়া অব্যাহত রাখার চেষ্টা করবো। পরবর্তীতে এই পেশা ছাড়াও অন্য পেশায় কর্মহীনদের ত্রাণ দেয়া হবে। কারণ আমরা চাই একটি মানুষও যেন না খেয়ে থাকে।
জেলা প্রশাসক বলেন, আমরা সুখে ও দু:খে আপনাদের পাশে থাকবো। সকলে মিলে আমরা ভাল থাকতে চাই। সবার যখন হাসিমুখ থাকে, তখন দেখতেও ভালোলাগে। কারো অশ্রুশিক্ত ও মলিন মুখ দেখলে ভালো লাগে না। আমরা চাই আপনাদের সকলের ঘরে হাসি থাকুক। করোনাকালীন সময়ে আমরা একে অপরের পাশে থাকবে এবং কাউকে আমরা কষ্ট পেতে দেব না।
ত্রান বিতরণ অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান। চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি ইকবাল হোসেন পাটওয়ারী, সাধারণ সম্পাদক রহিম বাদশা, সাবেক সভাপতি গোলাম কিবরিয়া জীবন, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেহেদী হাসান মানিক ও এ.আর.এম জাহিদ হাসান, চাঁদপুর জেলা ট্রাফিক পুলিশের পুলিশ পরিদর্শক (টিআই) জহিরুল ইসলাম ভুঁইয়া এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম সুষ্ঠু ও সু-শৃঙ্খলভাবে পরিচানলা করেন জেলা প্রশাসন কর্তৃক গঠিত স্বেচ্ছাসেবক টিমের সদস্যবৃন্দ।
চাঁদপুরনিউজ/এমএম/সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট/
