মিজানুর রহমান রানা
চাঁদপুর সরকারি কলেজে অভিভাবক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রফেসর অধ্য মিহির লাল সাহা বলেছেন, আমি আশা করি কলেজ ছাত্র-ছাত্রীদের অভিভাবকরা যে উদ্দেশ্য, ল্য ও স্বপ্ন নিয়ে তাদের সন্তানদের চাঁদপুর সরকারি কলেজে ভর্তি করিয়েছেন সে স্বপ্ন পূরণ হোক। তবে অভিভাবকদের খেয়াল রাখতে হবে যেনো তাদের সন্তান কী করছে- বাসায় পড়াশুনা করছে না পড়াশুনা করছে না সেটির প্রতি নজর রাখা। তিনি অভিভাবকদের উদ্দেশ্যে বলেন, আপনাদের অবশ্যই খেয়াল রাখতে হবে আপনাদের সন্তান যেনো ঠিকমতো কলেজে আসে, কাস করে এবং বাসায় গিয়ে পড়াশুনা করে। শুধু পড়াশুনাই নয়, বরং আপনাদের সন্তানদের সার্বিক বিষয়ে আপনাকে খেয়াল রাখতে হবে, এমনকি আপনার সন্তান কী খাচ্ছে, কী পরছে সেদিকেও খেয়াল রাখতে হবে। আমাদের প্রধান অভিভাবক হচ্ছেন স্রষ্টা, আর পৃথিবীতে আমাদের অভিভাবক বাবা-মা। সেই বাবা মা তাদের সন্তানদের প্রতি সর্বদা নজর রাখলেই তাদের সন্তানের সুন্দর ভবিষ্যত গঠনে স্কুল-কলেজ শিকরা এগিয়ে আসতে পারবে। আর যদি বাবা মা তাদের সন্তানের প্রতি সঠিক তদারকি করতে না পারেন, তাহলে শিকরা যতোই চেষ্টা করুন না কেনো সন্তান বেপরোয়া হবেই এবং তার ভবিষ্যত গঠনে কোনো কার্যকরী পদপে গ্রহণ করতে পারবে না।
১৭ জুন, মঙ্গলবার চাঁদপুর সরকারি কলেজে ২০১৩-২০১৪ শিাবষেৃর উচ্চ মাধ্যমিক শ্রেণির পাঠ উন্নয়নে ও বার্ষিক পরীার ফলাফল পর্যালোচনা উপলে অভিভাবক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রফেসর অধ্য মিহির লাল সাহা এসব কথা বলেন।
কলেজের বার্ষিক সাহিত্য ও সংস্কৃতি কমিটির আয়োজনে ইংরেজি বিভাগের সহ-অধ্যাপক মো. গোলাম মোস্তফার সঞ্চালনায় সভাপতির বক্তব্য রাখেন ব্যবস্থাপনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান চিত্তরঞ্জন দেবনাথ। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন প্রফেসর ড. এ এস এম দেলওয়ার হোসেন, চাঁদপুর প্রেসকাবের সভাপতি গোলাম কিবরিয়া জীবন, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু নঈম পাটোয়ারী দুলাল, মেঘনাবার্তার প্রকাশক ও সম্পাদক সাংবাদিক আবদুল আউয়াল রুবেল, চাঁদপুর প্রবাহের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক রহিম বাদশা প্রমুখ। অভিভাবক সমাবেশে কলেজ শিক, অভিভাবক, অতিথি ও ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
শিরোনাম:
সোমবার , ১৭ মার্চ, ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দ , ৩ চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
এই ওয়েবসাইটের যে কোনো লেখা বা ছবি পুনঃপ্রকাশের ক্ষেত্রে ঋন স্বীকার বাঞ্চনীয় ।