বাংলাদেশ ফটোজার্নালিষ্ট অ্যাসোসিয়েশন, চাঁদপুর জেলা শাখার কার্যকরী পরিষদ নির্বাচন-২০১৫। আনুষ্ঠানিকভাবে প্রতীক পাওয়ার পর ভোটযুদ্ধে এখন ২১ প্রার্থীরা মাঠে।
গতকাল ১০ জুন মঙ্গলবার দুপুর ১২টায় চাঁদপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে প্রার্থীতা প্রত্যাহারের শেষ সময় অতিবাহিত হওয়ার পর চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে নির্বাচন কমিশন।
বিকেল সাড়ে ৩ টায় বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্যদিয়ে চূড়ান্ত প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ দেয়া হয়। এ সময় সকল প্রার্থীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে উপস্থিত হওয়ার পর প্রধান নির্বাচন কমিশনার শহীদ পাটোয়ারী, নির্বাচন কমিশনার রহিম বাদশা ও বিএম হান্নান প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক ঘোষণা করেন। প্রার্থীরা তাদের পছন্দের প্রতীকের জন্য লটারীর মাধ্যমেও অংশ নেয়।
এ নির্বাচনে ১০টি পদের জন্যে ২১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বীতায় রয়েছেন। মনোনয়ন দাখিলের ক্রমানুসারে সভাপতি পদে দৈনিক চাঁদপুর সংবাদের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সাবিত্রী রাণী ঘোষ প্রতীক পেয়েছেন কম্পিউটার, দৈনিক ইল্শেপাড়ের বার্তা সম্পাদক এমএ লতিফ প্রতীক পেয়েছেন নারিকেল গাছ এবং দৈনিক চাঁদপুর দর্পনের এ.কে আজাদ প্রতীক পেয়েছেন মোবাইল ফোন।
সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে প্রার্থীরা হলো : চাঁদপুর নিউজ ও দৈনিক আলোকিত চাঁদপুরের মিজানুর রহমান লিটন প্রতীক পেয়েছেন হরিণ ও দৈনিক চাঁদপুর বার্তার মুহাম্মদ আলমগীর প্রতীক পেয়েছেন গীটার ও ।
সহ-সভাপতি পদে প্রার্থীরা হলো ঃ দৈনিক চাঁদপুর দিগন্তের জামাল আহাম্মেদ আখন্দ প্রতীক পেয়েছেন ফাইল কেবিনেট ও চাঁদপুর নিউজ ও দৈনিক চাঁদপুর বার্তার চীফ ফটোগ্রাফার ফাহিম শাহরিন কৌশিক প্রতীক পেয়েছেন গাজর এবং দৈনিক চাঁদপুর জমিনের এমএম কামাল প্রতীক পেয়েছেন ব্রিজ।
সাধারণ সম্পাদক পদে প্রার্থীরা হলে ঃ দৈনিক আমাদের কুমিল্লার স্টাফ রিপোর্টার কেএম মাসুদ প্রতীক পেয়েছেন পানির বোতল, দৈনিক চাঁদপুর বার্তার সহ-সম্পাদক শেখ আল মামুন প্রতীক পেয়েছেন পাঞ্জাবী এবং দৈনিক চাঁদপুর কণ্ঠের চীফ ফটোগ্রাফার চৌধুরি ইয়াছিন ইকরাম প্রতীক পেয়েছেন উট পাখি।
যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (১) পদে প্রার্থীরা হলো ঃ দৈনিক চাঁদপুর দর্পনের এমআর ইসলাম বাবু প্রতীক পেয়েছেন টেবিল, দৈনিক চাঁদপুর দিগন্তের মোসাদ্দেক আল আকিব প্রতীক পেয়েছেন চাঁদ এবং চাঁদপুর নিউজ ও দৈনিক চাঁদপুর প্রতিদিনের অভিজিৎ রায় প্রতীক পেয়েছন মোরগ।
যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (২) দৈনিক ইল্শেপাড়ের এসএম সোহেল প্রতীক পেয়েছেন মৌমাছি এবং দৈনিক চাঁদপুর প্রবাহের তালহা যোবায়ের প্রতীক পেয়েছন আঙ্গুর।
অর্থ সম্পাদক পদে প্রার্থীরা হলো ঃ দৈনিক চাঁদপুর প্রতিদিনের আশিক বিন রহিম প্রতীক পেয়েছন টেবিল ল্যাম্প এবং দৈনিক চাঁদপুর জমিনের মাজহারুল ইসলাম অনিক প্রতীক পেয়েছেন ডালিম।
কার্যকরী সদস্য (২ পদে) প্রার্থীরা হলো ঃ দৈনিক চাঁদপুর দিগন্তের কেএম সালাউদ্দিন পেয়েছন হ্যাঙ্গার, বাংলার চোখের চাঁদপুরস্থ প্রতিনিধি সাইফুল আজম প্রতীক পেয়েছেন ঢেঁকি এবং দৈনিক চাঁদপুর প্রবাহের বাদল মজুমদার প্রতীক পেয়েছন হেলমেট।
দপ্তর সম্পাদক পদে প্রার্থী দৈনিক চাঁদপুর প্রবাহের শরীফুল ইসলামকে বিনাপ্রতিদ্বন্ধীতায় নির্বাচিত ঘোষণা করেন নির্বাচন কমিশন।
আগামী ১৫ জুন সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে ভোটগ্রহণ চলবে চাঁদপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে। এবারের নির্বাচনে ১০টি পদে বিপরীতে ৪৩জন সদস্য তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন বলে প্রধান নির্বাচন কমিশনার নিশ্চিত করেছেন।