ষ্টাফ রিপোটার॥
চাঁদপুর সদর উপজেলার কল্যানপুর ইউনিয়নের কল্যানদী গ্রাম থেকে ভুয়া শেকা কবিরাজকে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ আটক করেছে। পুলিশ সুপার শামছুন্নাহারের নির্দেশ মতে এএসপি হেডকোয়ার্টার সাকিল আহমেদের নের্তৃত্বে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের উপপরিদর্শক মো: সিরাজুল ইসলাম মঙ্গলবার রাতে অভিযান চালিয়ে কল্্যানদি গ্রামের বকাউল বাড়ি থেকে মৃত রহিম বকাউলের ছেলে শেকা বকাউল উরপে শেকা কবিরাজ (৫৫) কে আটক করা হয়। দীর্ঘদিন থরে সে নিজ বাড়িতে কবিরাজির নাম করে সাধারন মানুষকে হয়রানি করে আসছিলো। তার চিকিৎসায় অনেক অসুস্থ রোগী আরো খারাপের দিকে ধাবিত হয়েছে বলে স্থানীয়রা জানায়। তাছাড়া দুর দুরান্ত থেকে আসা অসহায় রোগীদেরকে তার বাড়িতে রেখে চিকিৎসার জন্য মিনি হাসপাতাল তৈরি করেছেন। সেখানে সে ২৫-৩০ টি কক্ষ তৈরি করে রোগীদেনরকে রেখে চিকিৎসা করিয়ে থাকেন। সেজন্য রোগীদের কাছ থেকে মোট অংকের অর্থ হাতিয়ে নেয়। ইতি পুর্বে পুলিশ তাকে আরো বেশ কয়েকবার এ ভুয়া কবিরাজির কারনে আটক করেছে।
এ বিষয়ে জেলা গোয়েস্দা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ মো: আলমগীর হোসেন মজুমদার জানান, সেকা কবিারাজ তার বাড়িতে যেভাবে হাসপাতালের ন্যায় কক্ষ তৈরি করে রোগীর চিকিৎসা করাতো তা সম্পূর্ণ বেআইনি। তাছাড়া তার কোন ড্রাগ লাইসেন্স নেই।
এবিষয়ে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান মাল জানান, তার এভাবে কবিরাজি চিকিৎসা দেওয়া বেআইনি। তার কাছে কোন বৈধতা নেই মানুষকে বাড়িতে রেখে চিকিৎসা দেওয়ার।
শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত জানাযায়, আটক শেকা কবিরাজের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে তাকে সাজা প্রদানের ব্যবস্থা করা হচ্ছে।
শিরোনাম:
সোমবার , ২৯ মে, ২০২৩ খ্রিষ্টাব্দ , ১৫ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
এই ওয়েবসাইটের যে কোনো লেখা বা ছবি পুনঃপ্রকাশের ক্ষেত্রে ঋন স্বীকার বাঞ্চনীয় ।