হাপানীয়া যুব সংঘের উদ্যোগে সচেতনতা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত
চাঁদপুর জেলার সদর উপজেলার ২ নং আশিকাটি ইউনিয়নের হাপানীয়া গ্রামের সামাজিক সংগঠন হাপানীয়া যুব সংঘ-এর উদ্যোগে গ্রামের চারটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ময়লার ঝুড়ি বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
বিতরণকৃত প্রতিষ্ঠানগুলো হলো —
১।হাপানিয়া রুশদী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়
২।হাপানীয়া হাফেজিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানা
৩।এম. এম. নুরুল হক উচ্চ বিদ্যালয়
৪। মানজুরা ইসলামিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানা
অনুষ্ঠানে হাপানীয়া রুশদী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জনাব নাজমা আক্তার বলেন —
> “শিক্ষার্থীরা যদি ছোটবেলা থেকেই পরিচ্ছন্নতা ও সামাজিক দায়িত্ব সম্পর্কে সচেতন হয়, তবে তারাই একদিন বাংলাদেশকে পরিবর্তন করে দিতে পারবে।”

হাপানিয়া হাফেজিয়া নূরানী মাদ্রাসা ও এতিমখানার মুহতামিম হাফেজ মাওলানা মোঃ আব্দুর রহমান (সোহাগ) বলেন —
“পরিচ্ছন্নতার জন্য এই উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের মাঝে সচেতনতা সৃষ্টি করবে।”
এম. এম. নুরুল হক উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জনাব সাখাওয়াত হোসেন বলেন —
“আমরা নিজেরা যদি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও সমাজকে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখি, তাহলে গোটা জাতিকে সুন্দর সমাজ উপহার দিতে পারব। যুবকরাই পারবে বিশ্বকে পরিবর্তন করতে, তাদের আছে অদম্য সাহস। হাপানীয়া যুব সংঘ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ময়লার ঝুড়ি প্রদান করে গ্রামের ভিতরে উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।”
যুগ্ম সদস্য সচিব ইউসুফ আলী খান বলেন —
“গ্রামের তরুণদের বিপথগামী হওয়া থেকে রক্ষা করতে হাপানিয়া যুব সংঘ বিভিন্ন ধরনের কর্মসূচি গ্রহণ করবে। তরুণদের খেলাধুলার প্রতি আগ্রহ বাড়াতে খেলাধুলার উপকরণ প্রদান, ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের মাধ্যমে চিকিৎসা সহায়তা, অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের আর্থিক সহায়তা এবং বেকার যুবকদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে। সমাজে পরিচ্ছন্নতা, শৃঙ্খলা ও সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে ভবিষ্যতেও এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।”
ঝুড়ি বিতরণের সময় হাপানীয়া যুব সংঘের সদস্য মো.ওবায়দুল্লাহ খান বাবু,মো: মাহফুজুর রহমান,মো:ইউনুস খান, মো. আশরাফুল মজুমদারসহ অন্যান্য সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
